今天是20180717星期二农历六月初五 网站导航加入收藏移动网页版|| 繁体版
公共搜索 高级搜索
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询信箱  
信件内容
流水号: 20180711110141DVgf
提交人姓名: 刘先生
信件主题: 房屋渗水协调无果
发信时间: 2018-07-11 11:01:41
信件内容: 双流区西航港巴黎都市一期,开发商成都致诚置业,物业成都嘉秀物业。房屋外围多处渗水,多次找物业,物业每次都是找人看后说找开发商协调,但每次都无后续处理。现在一下雨就渗水,最近暴雨较多,存在严重的安全隐患及财产损失隐患,请求相关部门督促开发商协调解决。
回复内容
办结时间: 2018-07-12 14:17:41   
回复状态: 已办结
回复内容: 按属地化管理原则,质保期内请询双流区政府建设相关主管部门,质保期外请询当地房管局,谢谢!     

版权声明| 联系方式| 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏
主办:成都市城乡建设委员会
承办:成都市建设信息中心
地址:成都市蜀绣西路69号19-24楼邮编:610094
24小时值班电话:(028)86632515 电子邮件:jianwei@chengdu.gov.cn
网站信息和技术维护电话:61889278
ICP备案/许可证编号:蜀ICP备11020014号 网站识别码:5101000033