今天是20180524星期四农历四月初十 网站导航加入收藏移动网页版|| 繁体版
公共搜索 高级搜索
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询信箱  
信件内容
流水号: 2018050916222458VM
提交人姓名: 时小雄
信件主题: 成都龙泉金山御景蓝湾迟迟提供不了竣工验收备案表,请问符合规定吗?
发信时间: 2018-05-09 16:22:24
信件内容: 成都龙泉金山御景蓝湾小区开发商迟迟提供不了竣工验收备案表,我们于2017.12.30号就交房了,开发商提供了一个竣工报告显示2017.10.25号就已经验收合格了,根据建设工程质量管理条例规定竣工验收合格后15日不就应该提交备案吗?为何现在都五月了开发商还没取得竣工验收备案表?我们投诉到了龙泉建设局,建设局就只回复我们地下室漏水监督整改,没有人来管开发商没有取得工程竣工备案表?谁能管这个????
回复内容
办结时间: 2018-05-10 14:45:14   
回复状态: 已办结
回复内容: 由龙泉驿核发施工许可证的项目,其竣工验收也在龙泉驿区办理,建议咨询当地建设行政主管部门。     

版权声明| 联系方式| 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏
主办:成都市城乡建设委员会
承办:成都市建设信息中心
地址:成都市蜀绣西路69号19-24楼邮编:610094
24小时值班电话:(028)86632515 电子邮件:jianwei@chengdu.gov.cn
网站信息和技术维护电话:61889278
ICP备案/许可证编号:蜀ICP备11020014号 网站识别码:5101000033